КАВКАЗСКИЕ ОВЧАРКИ РОССИИ

питомники, производители, продажа щенков и собак и многое другое.
Текущее время: 18-04, 05:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28-12, 12:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-12, 17:52
Сообщения: 3
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Извиняюсь сразу, если пишу не в той теме...

Но Кавказским овчаркам, этим замечательным, гордым и очень красивым собакам тоже бывает нужна помощь!

Бывает, что люди заводят маленьких, славных медвежат, не отдавая себе отчета в том, что эти мишки вырастут в огромных собак, которые будут пытаться стать лидером в семье - и вследствие этого собаки оказываются на улице. Если любая другая собачка могла бы бегать довольно долго, то при виде предоставленного самому себе Кавказа, людей охватывает ужас и собак отстреливают спец. службы.
Так же к нам стекается информация о брошенных, потерянных собаках, собаках из ликвидируемых охранных предприятий...
У нас же можно взять в хорошие руки взрослую кавказскую овчарку, и выбор иногда бывает большой...

Если Вы неравнодушны к судьбе преданных хозяевами и потерянных Кавказских овчарок, заходите, пишите - помощь требуется всегда! Распространением информации, поиском новых хозяев для питомцев, кормом, машиной, передержкой.. не говоря уж о деньгах.

Наша страничка, на которой все собаки на нашем попечении:
kavkazec.forum24.ru
А также связаться можно здесь, в этой ветке на форуме, и по телефонам:
8 (903) 007-68-54 - Ирина (Ирина)
8 (926) 520-22-00 - Света (Basta)
8 (926) 212-77-31 - Ангелина (Vorisha)
ivanov_next@mail.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-12, 12:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-12, 17:52
Сообщения: 3
НАШИ ДЕВОЧКИ:
Гая 1,5 года - настоящая аборигенная амазонка с горячей душой и спокойной уверенностью в себе. Она была подарена бывшему хозяину прямо из горного питомника, и он ее отдал на охрану. Воспитывал и занимался с ней сторож, и никто не ведал, что случится беда... ее воспитатель умер. Тот, кому была подарена собака, ее боялся. Так она оказалась у нас.. Необыкновенная внешность: легкая, подтянутая, с выразительными глазами на мощной голове и удивительным тигровым окрасом и пушистым хвостом-"хризантемой" сочетается с настоящим характером кавказца: игривая и ласковая к своему единственному хозяину и недоверчива к посторонним. Гая не будет сломя голову носиться вдоль забора, бросаясь среди ночи с лаем на каждый шорох. Она знает себе цену - при приближении постороннего к территории - глухо и грозно рычит. И горе тому, кто не внемлет этому предупреждению! На прогулке же с хозяином Гая полностью адекватная, ни на кого не бросается. Хозяин спокойно может познакомить ее со своими друзьями, Гая легко идет на контакт. С хозяином - сама воспитанность, не склонная к доминированию, зато любит поиграть, и чтобы почесали брюшко Идеальная собака для загородного дома. Другой такой не найти!

Изображение
Изображение

Грейс 4 года. - коренная Москвичка. Ее нашли в самом центре города, где она прибилась к офису УВД и пыталась охранять КПП, что, понятно, не многим нравилось. Она - настоящая медведица, форма ее головы напоминает тех зверей, что я видела в зоопарке. По характеру она адекватная к своим, ни на кого не бросается. Но на своей территории и на прогулке с хозяином любит полаять на чужих. Вполне подойдет для вида грозной охранницы, имея на самом деле очень добродушный нрав.

Изображение

Шери. 4,5 года. Отказная собака, которая ни в чем не виновата...
Жила она, росла, ее всегда ласкали.. И никогда не занимались. Некому было поставить ее на место, когда это было необходимо, и она начала пробовать силы. Огрызаясь, легко добивалась своего, и владельцы начали ее бояться... И впрямь, к нам она попала наглая до неприличия. Пыталась диктовать свои права, лезть лапами на стол, прыгать среди ночи на диван... Но стоило несколько раз поставить ее на место, показать, кто в доме главный, и собачка за несколько дней изменилась до неузнаваемости. Стала послушная, ласковая, и больше ни разу не пыталась главенствовать. Когда же ее отвели на передержку, она грызла прутья вольера и смотрела так тоскливо... Опять ее бросили.. А ведь она так старалась... 3 дня ничего не ела, привыкая к новой обстановке - жизни на улице. Сейчас освоилась. Отдается только в руки, знающие породу, готовые если придется, заниматься с инструктором.

Изображение
Изображение


Ласка - 5 лет. Серьезная девочка только на охрану. Прекрасно знает свою работу и уважает сильных людей. Выберет только 1-2 человек и будет им подчиняться. Охраняет от других собак и людей свои миски.

Изображение

НАШИ МАЛЬЧИКИ:

Чарли, 7 лет. Чарли не предавали. Его хозяин умер, а больше он никому не был нужен. Он здоров и еще проживет долгую жизнь. Чарли не злой. Но и не добрый. Он слишком долго был сам по себе, и ему стало всё равно. Он мог сойти с ума, озвереть, но просто стал псом, который сам по себе. Он забыл, что значит быть чьей-то собакой. Но обязательно вспомнит. Только бы нашёлся кто-то, кто сможет отогреть его дружбой и заботой. Чтобы Чарли, одиночка поневоле, забыл, что значит быть никому не нужным псом...

Изображение

Грей - 5 лет. Грей - охранник с детства, вырос на предприятии и воспитывался сторожем-кинологом. Так и продолжалась бы его в общем-то счастливая жизнь, но случилось непредвиденное... Его воспитатель ушел в мир иной... А остальные люди его боялись. Так он и оказался у нас. Опасения, что больше никто не найдет с ним контакт, не подтвердились. Пес, как ему и положено, охраняет территорию - никого не подпускает к забору. Но оказалось, что он довольно быстро привыкает к новым людям, за пределами территории ни на кого не бросается. Спокойно ездит в машине, хотя заходить туда не очень любит.
А уж когда привыкнет к новому в его жизни человеку, становится вообще ласковым подлизой, любящим внимание и виновато опускающим голову, когда в чем-то провинился.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB