КАВКАЗСКИЕ ОВЧАРКИ РОССИИ

питомники, производители, продажа щенков и собак и многое другое.
Текущее время: 24-04, 01:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мнения породников.Общение
СообщениеДобавлено: 09-08, 05:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 08-08, 15:12
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Доброго времени суток. Кавказские овчарки для меня больше чем собаки! Сейчас прибываю в некой растерянности.Очень хочется услышать мнение породников. И просто пообщаться.
21.02.2008 не стало моей единственной и не повторимой кавказочки.Боль утраты не утихает ни на минуту.Ушла девочка в возрасте 11 лет. Собака забрана из плохих условий,истощённая и обезвоженная. Год лечения и реабилитации.Потом 7 лет счастья от совместной жизни(когда я её забрала ей было 6 лет).
За эти 7 лет я поняла,что это порода больше,чем просто собаки.Быть владельцем КО-это счастье,несравнимое ни с чем. Я занимаюсь другой породой,но КО-это моё всё.
Когда не стало моей девочки-мир опустел.Прошло больше полугода,а я не могу смириться с мыслью,что её нет. Зреет мысль о покупке щенка.НО! Есть несколько останавливающих факторов(к сожалению в моей ситуации приходится думать не только сердцем,но и головой).
Первостепенная причина,почему до сих пор я и не преобрела щенка-это проживание собаки в квартире.Интересует мнение,можно ли вырастить достойную собаку в квартире?Или мне можно забыть о кавказах???Продаст ли приличный питомник хорошего щенка в квартиру или будет стараться спихнуть ненужное?(возможно вопрос составлен несколько не корректно,но я думаю,что суть его ясна).
Стоит ли покупать щенка такого же окраса или лучше кардинально сменить?(пол менять не реально,т.к в квартире 4 суки и брать к ним кобеля-это безответственно).

Учитываются и с благодарностью принимаются все отзывы и ответы по этому поводу.

Ещё чуть-чуть конкретики.У меня достаточно большая квартира,я целый день сижу дома и посвещаю себя собакам.Рядом с домом-лес. Дачи нет и не предполагается,поэтому собака будет жить в квартире круглогодично.
Для повышения комфорта щенка, хочу поставить климат-контроль(имеет ли смысл???)

Спасибо за внимание :5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08, 05:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-08, 19:00
Сообщения: 90
Откуда: Новосибирск
Здравствуйте! Я жила в квартире всю свою сознательну (ну и бессознательную тоже) жизнь в квартире и держала КО в квартире, только последние 9 лет мы живем в частном доме (чему очень рады), могу сказать, что вырастить нормальную собаку в квартире можно, но гораздо труднее и тредует очень-очень много и времени и сил и многого другого. Мое мнение - приличный питомник НЕ ПРОДАСТ в квартиру ПЕРСПЕКТИВНОГО для выставочной и племенной деятельности щенка. Хотя бывают и исключительные ситуации. Так у меня вот совсем недавно КУПИЛИ дорого щенка кобеля, лучшего в помете в квартиру. Я просто не смогла отказать, поскольку у этих людей был кобель из прошлого помета от этой же суки и буквально за неделю до этого погиб от пироплазмоза. Я конечно предлагала им щенка попроще и подешевле и сделала все, чтобы отговорить их брать лучшего щенка, но все было бесполезно и я отдала, потому что отказать НЕ СМОГЛА.
С уважением Людмила.


Последний раз редактировалось Бастена 09-08, 15:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08, 08:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-08, 10:10
Сообщения: 24
Откуда: Россия, Москва
Dominika пишет:
Ещё чуть-чуть конкретики.У меня достаточно большая квартира,я целый день сижу дома и посвещаю себя собакам.Рядом с домом-лес.

Не вижу причин беспокоиться.

Dominika пишет:
Для повышения комфорта щенка, хочу поставить климат-контроль(имеет ли смысл???)

А вот это не надо. Лучше балкон.

_________________
Собака - луч света в тёмном царстве!
Без собаки, как без воздуха - жить, не возможно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-08, 08:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 08-08, 15:12
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Большое СПАСИБО!!!!!!! Мне очень очень важно ваше мнение! Если кто-то ещё выскажется,тоже буду благодарна.Не хочу навредить собаке только из собственной прихоти.В том году(в 2007) в клинике угробили собаку моей мамы,САО.Она всю жизнь(8 лет) прожила с ними в маленькой достаточно квартире.Как ни странно,шерсть была обалденная.Мы выиграли много выставок,получили от неё не плохих щенков.Но САО всё=таки сильно отличается от КО.

Очень переживаю за шерсть,не хочу вырастить лысую собаку.В принципе,за остальное переживаю меньше,т.к на протяжении 25 лет в семье живут собаки. Практически все-тяжёлые молосы.5ти часовые ежедневные прогулки в лесу,хорошие витамины,качественное питание и вырастает хорошая собака.

С балконом сложнее-он маленький совсем.Пока щенок будет мелким-ещё ничего,а вот подростку и взрослой собаке там места маловато будет.У моей кавказочки была своя комната большая,где были созданы максимальные условия для проживания.Сейчас там ремонт,хочу для щенка всё оборудовать.

Покупать абы какого щенка не хочу. В идеале хочется собаку от приличных,титулованных родителей.Для выставочной карьеры.

Вот и боюсь,что не продадут :sorry: .

Сейчас подумываю привезти собаку.Просматриваю поголовье зарубежных собак.Пока ничего не нашла...

Может подскажет кто,в каком городе/стране есть хорошие КО.От знакомого вчера поступило предложение привезти мне собаку с гор(не помню откуда точно),но там они без документов.Плодятся как попало,охраняют отары,отражают атаки волков. Цена меня устроила,а вот отсутствие документов и сомнительное качество-решительно нет :sorry: .

Заранее спасибо за ответы и просто за то,что уделили время,это прочитать :5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-08, 13:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-08, 17:16
Сообщения: 70
Доминика , а вы сами в каком городе живете ?

На форумах достаточно представлено хороших питомников , посмотрите сайты , фотографии , посетите выставки. Выбирите то , что вам по душе.

А по поводу собаки с гор , хотелось бы посмотреть что это , так как они сами давно тащат собак из России. А про горы мы слышим красивые легенды !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-11, 22:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-08, 20:42
Сообщения: 25
Жить в городе и вырастить прекрасную собаку конечно можно! Я всю свою жизнь выращивала и держала их в городе. Сейчас есть дача, но жить там всё лето не получается, ездим туда-сюда. В основном живём в городе. А вот и моя Царина, выращенная в городской квартире:[Изображениеimg]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-11, 21:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-08, 19:25
Сообщения: 28
Откуда: Саратов
Царина очень красивая собака! :2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB